日神パレス蕨

  • 埼玉県川口市芝西一丁目

  • 京浜東北線 / 蕨駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 3階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.6
割安

推定相場価格より0.7%割安

販価
600万円
35.7万円/㎡
相場
604万円
35.9万円/㎡
400
536
672
809
AI査定結果
推定相場価格
604万円
35.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
536万円〜672万円
31.8万円/㎡〜39.9万円/㎡
推定賃料
4.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
9.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日神パレス蕨
600万円(35.7万円/㎡)/ 2階 / 16.83㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は33.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11600万円35.7万円2階 16.83㎡ 1R南西
2026/05/10780万円41.8万円2階 18.68㎡ 1K-
2026/05/08620万円36.8万円2階 16.83㎡ 1R南西
2026/05/08600万円30.9万円2階 19.44㎡ 1R南西
2026/04/14630万円37.4万円2階 16.83㎡ 1R南西
2026/04/14660万円39.2万円2階 16.83㎡ 1R南西
2026/04/14650万円33.4万円2階 19.44㎡ 1R南西
2026/03/20670万円39.8万円2階 16.83㎡ 1R
2026/02/06730万円38.2万円3階 19.12㎡ 1K
2025/10/09480万円24.7万円3階 19.44㎡ 1K-
2025/09/05520万円26.7万円3階 19.44㎡ 1K-
2025/08/26565万円29.1万円3階 19.44㎡ 1K-
2025/07/24650万円33.4万円3階 19.44㎡ 1K-
2025/03/28680万円36.4万円2階 18.68㎡ 1K
2023/09/08500万円26.2万円3階 19.12㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は37.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11日神パレス蕨
川口市芝西一丁目
蕨駅10分 600万円35.7万円16.831R2階 / 3階建 南西198834RC
2024/05/14ワコーレ川口5
川口市元郷一丁目
川口元郷駅3分 749万円38.2万円19.591K1階 / 3階建 南東198866RC
2026/04/26シルフィード蕨
川口市芝中田二丁目
蕨駅13分 450万円29.2万円15.421R2階 / 3階建 199112鉄骨造
2026/03/13マリオン川口第5
川口市芝中田二丁目
蕨駅15分 470万円31.3万円151R2階 / 4階建 198919RC
2024/08/21キャッスルマンション西川口駅前
川口市西川口一丁目
西川口駅3分 750万円39.0万円19.231R6階 / 7階建 南西199027RC
2023/09/02ホーユウコンフォルト西川口
川口市西川口一丁目
西川口駅6分 799万円42.7万円18.71R2階 / 10階建 西198981SRC
2026/04/19グレイス西川口
川口市西川口一丁目
西川口駅3分 630万円39.5万円15.931R3階 / 7階建 198863RC
2024/10/16アーバンヒルズ西川口第2
川口市並木四丁目
西川口駅7分 650万円40.2万円16.161K1階 / 6階建 西199126RC
2025/11/01ライオンズマンション並木北公園